Mayor Caj Gunadi dilahirkan pada tanggal 1 juli 1919 di Jatinegara. Ayahnya bernama R. Wirjoseputro dan ibunya bernama R. Ng. Kadersiah. Mayor Gunadi beristrikan Ny. Ramena Tamim yang dinikahinya pada 24 Mei 1945 di Jakarta. Pada tahun 1946 lahirlah seorang putra yang diberi nama Ariono sebagai anugrah sang Ilahi kepada pasangan ini, di tahun-tahun berikutnya lahir pula putra-putri mereka yaitu, Anggraeni ( 26-4-1948), Retnowati (19-7-1959), Bambang Irawan (1-12-1951), dan Arif (2-2-1953). Pendidikan umum yang pernah ditempuh adalah AMS bag A II, Universitas Indonesia Fakultas Kedokteran jurusan Psikologi dan Universitas Gajah Mada Fakultas Hukum, sedangkan pendidikan militer  yang dijalani yaitu C.O.R.O.

Pada tahun 1945 beliau pernah bergabung dalam MT-TRI di Jogya, tahun 1948 menjadi Kepala staf KMK di Jogya dan pada tahun 1949 dipindahkan menjadi Pa Staf A di Jakarta. Selanjutnya turun Skep KSAD nomor 951/A/MBSA/ 51, tanggal 1-7-1951 yang bersangkutan menjadi Kapten anggota SUAD I dan pada tahun 1953 beliau dipindah tugaskan menjadi anggota KP.

Selanjutnya beliau menjalankan tugas belajar di Fakultas Kedokteran Universitas Indonesia jurusan Psychologie dan Universitas Gajah Mada Fakultas Hukum. Setelah menamatkan tugas belajarnya dengan gelar Ass. Psycholog dan Sarjana Hukum, beliau dipindahkan ke U.B.A.D. (tmt. 31-12-1956),  dan mulai tanggal 1 April 1957 beliau resmi berdinas di L.Ps.AD. Ajudan Jendral dengan surat perintah tertanggal 16-12-1957 mengemban tugas untuk mewakili tugas Kepala L.Ps.AD selama Kepala L.Ps.AD cuti.

Tertanggal 29-5-1958 menyerahkan kembali tugasnya sebagai Kepala L.Ps.AD, selanjutnya menjabat sebagai Pamen bag Pengetahuan. Kemudian di tahun 1959 tanggal 1 Januari beliau diangkat menjadi Ps. Kepala Lembaga Psycho Teknik sampai dengan tmt 1-9-1959, selanjutnya menduduki jabatan baru sebagai Ass. I.  Pus Psyad.  Tmt. 30-9-1961 telah menerima penyerahan jabatan dari Letnan Kolonel Drs. Soegandi sebagai Kadalkar Ditadj sampai dengan tmt 1-9-1962 dan menjadi Ps. Kadalapus Ditadj. Di tanggal 14 Mei 1969 beliau purna tugas dari kedinasan militer dan menikmati hari-harinya di kediaman beliau Jl. Maskoki III/17 A Rt. 03/Rw 05 Kel Jati Kec. Pulo Gadung, Jakarta Timur. Beliau wafat pada tanggal 10 Agustus 1993 di Jakarta.